Franz Richard Unterberger
(Innsbruck 1838-1902 Neuilly sulla Senna) Sul Golfo di Napoli, monogrammato FRU, olio su tavola, cm. 40 x 30, entro cornice, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
12.04.2011 - 18:00
- Prezzo di partenza:
EUR 6.000,-
Franz Richard Unterberger
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 12.04.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |